+7 (812) 309-51-81
10 полезных книг для творческого человека

Мы решили продолжить свою библиотеку не только имеющимися книгами, но и классной подборкой действительно полезных книг для творческих людей, которые легко можно найти в интернете.

Сохраняйте!

Остин Клеон. Кради, как художник.

  1. Остин Клеон «Кради, как художник». Одна из самых известных во всем мире книг о творчестве. И не из-за провокационного названия, а из-за ярких, емких и наглядных советов, как нащупать свое «то самое» творческое начало и научиться его выражать.
Яна Франк Муза, где твои крылья?

2. Яна Франк «Муза, где твои крылья?». Если вы в какой-то момент осознали, что творчество — это то, чем вы готовы заниматься всю жизнь, что заставляет вас просыпаться и жить с удовольствием, книга вам понравится. Она о том, как бывает сложно влиться в этот мир человеку, который дышит вдохновением. И как это все же сделать, не жертвуя ни крыльями творчества, ни жизнью в социуме.

Скотт Белски. Воплощение идей.

3. Скотт Белски «Воплощение идей». Автор этой книги — основатель компании Behance, одного из лучших порталов для размещения портфолио в сети. И он говорит об очень важном: как построить мостик между потрясающим миром фантазий и не всегда адекватной реальностью. Эта книга о том, как преодолевать сомнения, расставлять приоритеты и достигать результата.

Марк Леви. Гениальность на заказ.

4. Марк Леви «Гениальность на заказ». Книга предлагает необычный способ находить решение проблемы — фрирайтинг. Если научиться его применять, можно решить практически любую задачу. Интересно? Суть в том, чтобы изложить на бумаге все, что вас волнует и связано с проблемой, а в процессе вам в голову придет правильное решение. Стоит попробовать.

Светлана Воинская. Сотвори и продай.

5. С. Воинская «Сотвори и продай». Название книги говорит само за себя — как продать свое творение. Книга рассказывает о подводных камнях такого бизнеса и способах их преодоления. Практические советы, истории успеха и красивые иллюстрации — то, что нужно для начала.

Натали Ратковски. Разреши себе творить.

6. Н. Ратковски «Разреши себе творить». Автор очень увлекательно рассказывает в этой книге о том, что такое артбук и зачем он нужен. Артбук — это замечательный способ каждый день тренировать свое воображение, выражать мысли и просто создавать что-то очень живое и прекрасное. Стоит попробовать, если в вас есть хоть немного творчества.

Кетрин и Росс Петрас. Цель кажется недостижимой, пока она не достигнута.

7. Р. и К. Петрас «Цель кажется недостижимой, пока она не достигнута». Мы все знаем, как иногда бывает сложно на пути к цели. Эта книга научит вас не отчаиваться, а продолжать идти. Истории падений и подъемов самых разных людей — от Франца Кафки до Стива Джобса — помогут поверить в себя.

Джессика Хэги. Как быть интересным.

8. Д. Хэги «Как быть интересным». В двух словах — как стать участником своей собственной жизни, а не наблюдать ее со стороны. Советы, которые дает автор, кажутся очевидными и очень простыми, но ведь в том и весь фокус. Взять — и шагнуть туда, где интересно.

Марина Москвина. Учись видеть.

9. Марина Москвина «Учись видеть». Книга о творчестве как состоянии души. В каждом можно найти немного вдохновения и желания творить. Если в тебе это есть — развивай, учись видеть. Это совсем несложно, но ты дашь дыхание даже самой крошечной искорке в душе.

Алекс Корнелл. Опять творческий кризис?

10. А. Корнелл «Опять творческий кризис?». Что делать и как жить дальше, если с вами случился Он. В книге собраны истории и способы борьбы с этим страшным недугом. Кризис — это нормально и не так уж страшно.

Читайте! Развивайтесь! Будьте открыты новому!

Ваша Cleverstudia.

#Книги,Полезное
заполните форму и с вами свяжутся наши специалисты
Заказать звонок