+7 (812) 309-51-81
15 полезных сайтов по обучению рисованию

Предлагаем вам подборку сайтов по обучению рисованию онлайн, которую мы сделали вместе с руководителями школы Сleverstudia.

Где научиться рисовать онлайн?

1. Научиться рисовать за 30 дней — подборка уроков по всем известной книге «Как научиться рисовать за 30 дней». От вас требуется только 20 минут времени, блокнот и карандаш с резинкой, и уже через месяц вы можете рисовать!

2. Простой карандаш — много видеуроков по рисованию в различных техниках, также есть раздел для детей, видеоуроки по рисованию в Photoshop и обзор различных графических онлайн-редакторов.

3. Уроки рисования и черчения для начинающих — большой курс по рисованию и черчению, а также множество статей и советов, включая даже упражнения для развития глазомера и «набивания» руки.

4. Рисование: видеоуроки — сотни обучающих видео на тему рисования целой картины или какой-либо детали.

5. Как научиться рисовать — простые и сложные уроки поэтапные уроки по рисованию различных животных, людей и не только!

6. DrawSpace — портал с уроками по рисованию, всего восемь уровней, каждый из которых поделён на разделы, единственный минус/плюс, что он на английском.

7. Learn to draw — тоже на английском. Обучают в основном тому, как рисовать людей, также можно поучиться тому, как рисовать карикатуры.

8. Carol’s Drawing Blog — блог профессионального художника Кэрол Росински, на котором она выкладывает уроки. Все уроки поделены на несколько уровней, также есть видео и статьи, в которых Кэрол делится своими секретами. Ещё один ресурс на английском.

9. About: Drawing/Sketching — раздел большого проекта About, посвященный рисованию, также на английском. На сайте опубликовано множество подборок, обучающих видео и статей на тему скетчинга и рисования.

10. Purmix — с помощью этого ресурса вы научитесь рисовать и аниме, и мангу, и татуировки, при этом можно воспользоваться как видео, так и фото-уроками.

11. Как научиться рисовать — целый канал на Youtube, по обучению рисованию. Сможете научиться рисовать и жучка, и червячка, и медведицу.

12. PaintMaster — здесь вы можете обучиться графическому дизайну, академическому рисованию и даже дизайну интерьера!

13. DrawMaster.ru — множество уроков, пригодных не только для Photoshop, но и для обычных карандашей и бумаги.

14. ArtDrawing.ru — можно получить полный курс обучения рисованию от талантливого художника Юрия Синчукова.

15. 1000videourokov.ru/ — Видеоуроки рисования: романтические портреты, букеты, сельские пейзажи, пруд с кувшинками, основы штриховки.

#Полезное
заполните форму и с вами свяжутся наши специалисты
Заказать звонок