+7 (812) 309-51-81
КУРС «ЛЕТТЕРИНГ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ»

Восхищаетесь красивыми шрифтами и надписями? Мечтаете подписывать открытки, создавать принты и красиво оформлять любимые цитаты?
С удовольствием будем рады видеть вас на нашем курсе «Леттеринг для начинающих»
Леттеринг и Каллиграфия в последнее время становятся очень востребованными и популярными направлениями. И этому есть целый ряд причин. Во-первых, через красивый free-hand почерк мы сможем окунуться в сказочную атмосферу. Во-вторых, мы научимся создавать быстрые, яркие и экспрессивные надписи, которые в дальнейшем смогут украшать полиграфию, фирменный стиль или витрины в магазинах.
На этом курсе мы попрактикуемся в создании надписи от руки!

Цель курса.

На курсе вы узнаете:
— почему леттерингом может заняться каждый!
— чем отличается леттеринг от каллиграфии;
— научитесь работать брашпеном и другими материалами;
— напишете свои первые слова.
И главное — создадите авторскую композицию из текста, которую потом сможете использовать как принт, аппликацию или основу для открытки!

Программа курса.

Урок 1. «Основы шрифтовой композиции». Брашпен (прописи). Брашлеттеринг. Основы, которые не стоит забывать при рисовании букв в любом стиле.

Урок 2. «Основы шрифтовой композиции»
Работа с пространством чистого листа. Этапы работы над эскизом. Написание одного слова различными стилями (3-6). Проанализируем результаты, выберем лучший вариант у каждого.

Урок 3. «Штифтовая композиция»
Дополнительные элементы в композиции.Создадим эскиз композиции из трех слов с дополнительными элементами. Возможно начатый чистовик этой работы.

Урок 4. «Различные способы исполнения работ в леттеринге» Материалы и инструменты. Совмещение в одной композиции разных шрифтов. Создание итоговой работы.

Кто преподаватель?

Анна Лиепина, леттеринг-художник, каллиграф, художник-график, иллюстратор. Основатель и главный редактор журнала «The Letters Magazine».

Анна Лиепина — преподаватель курса «Леттеринг для начинающих» в Cleverstudia

Сколько, когда и где?

Дата старта курса 12.07.18, 4 занятия

Занятия будут проходить по четвергам с 19.00 до 22.00

Стоимость курса 5 000 рублей по предварительной оплате

Что ещё?

Наша школа уже 4 года обучает разным направлениям.

Посмотреть больше информации о нас можно в Instagram

Отзывы о студии читайте здесь

Узнать о способах оплаты, наличии свободных мест и записаться можно через сообщения группы, по телефону 8 (812) 309-51-81 или отправив заявку на почту [email protected]

#Lettering,Обучаем
заполните форму и с вами свяжутся наши специалисты
Заказать звонок