+7 (812) 309-51-81
Курс по созданию векторных иллюстраций

Наш курс состоит из 8 занятий по 3 часа. На курсе вы познакомитесь с понятиями векторной и растровой графики, поймёте отличия многофункциональных программ Adobe Illustrator и Adobe Photoshop, получите практические навыки создания цифровых иллюстраций.

Этот курс для тех, кто хочет освоить современную, интересную, творческую, востребованную профессию иллюстратора с нуля. Для графических дизайнеров, которые хотят приобрести новые навыки, научиться создавать красивые цифровые иллюстрации. Для тех, кто хочет самостоятельно производить визуальный контент для блога или сайта. Для частных производителей продукции, которые хотели бы самостоятельно научиться красиво её оформлять.

  • Первый урок

На этом уроке мы создадим иллюстрации в стиле плоский вектор. Познакомимся с интерфейсом Adobe Illustrator. Изучим такие понятия, как параметры документа, панели инструментов, направляющие, простые фигуры, заливка и обводка. Свойства, применение и настройки инструментов. Стиль «плоский вектор», его актуальность и широкое применение.

векторная иллюстрация. урок 1.

Домашняя работа к первому уроку

  • Второй урок

На втором уроке мы с вами создадим своего персонажа. Изучим инструменты: создание фигур, обработка контуров, карандаш, разобрать обводку. Варианты раскрашивания объектов: заливка и быстрая заливка.

векторная иллюстрация. урок 2.

Домашняя работа ко второму уроку

 

  • Третий урок

На этом уроке мы создадим бесконечный узор. Познакомимся с особенностями и применением узоров. Изучаемые инструменты: ручка, отражение, создание узора.

векторная иллюстрация. урок 3.

Домашняя работа к третьему уроку

 

  • Четвертый урок

Четвертый урок мы посвятим созданию изображений с 3D эффектом. Инструменты: градиенты и эффекты, цифровой код цвета, слои, графические стили.

векторная иллюстрация. урок 4.

Домашняя работа к четвертому уроку

 

  • Пятый урок

На пятом уроке мы создадим открытки с помощью инструмента кисть. Инструменты: дискретная и узорчатая, простая кисти и кисть-клякса, перо, отражение, трассировка, цветовые режимы документа RGB и CMYK.

векторная иллюстрация. урок 5.

Домашняя работа к пятому уроку

  • Шестой урок

На шестом уроке мы сделаем векторный портрет в стиле поп арт. Изучим отличие вектора и растра. Научимся отделять объекты от фона в программе Photoshop. Инструменты (Illustrator): волшебная палочка, стирательная резинка, текст, способности функции Global color.

векторная иллюстрация. урок 6.

Домашняя работа к шестому уроку

  • Седьмой урок

На седьмом уроке мы создаем коллаж в программе Photoshop. Инструменты: быстрое выделение, лассо, панель HSB, слои, режимы наложения.

векторная иллюстрация. урок 7.
  • Восьмой урок

На заключительном уроке мы научимся размещать иллюстрации на мокапах. Инструменты: аэрограф, цветокоррекция, текст. Каналы продажи изображений, авторское право.

векторная иллюстрация. урок 8.

Домашняя работа к восьмому уроку

 

Как долго проходит обучение?

Обучение длится 1 месяц 2 раза в неделю по 3 часа.

Как проходит обучение?

Обучение проходит в Санкт-Петербурге в группе, которая состоит из 10 человек. На каждом занятии первую часть урока педагог проводит лекцию, показывает основные техники и приемы. А затем все приступают к практическому заданию. Каждый урок — новая работа. Будьте готовы много трудиться и выполнять домашние задания 🙂

Кто преподаватель?

Преподаватель курса Компьютерная иллюстрация – Евенко Любовь, художник-иллюстратор, микростокер: «Преподаватель английского языка по специальности, всю жизнь увлекалась творчеством, рисуя картины для друзей и осваивая графические программы по лучшим зарубежным курсам. Однажды пришёл момент, когда стало возможно сделать творчество своей профессией. Обожаю изучать что-нибудь новенькое в сфере визуального искусства и постоянно совершенствовать свои навыки. Работаю с клиентами по всему миру».

Для кого подходит курс?

— Для тех кто хочет освоить современную, интересную, творческую, востребованную профессию с нуля.

— Для графических дизайнеров , которые хотят приобрести новые навыки, научиться создавать эффектные презентации своих проектов.

— Для тех, кто хочет самостоятельно научиться оформлять свой видео контент, делать заставки, интро, анимированные вставки и элементы.

Хочу узнать подробности

Наша школа уже 4 года обучает разным направлениям. С каждым учеников мы заключаем договор на обучение.

Посмотреть больше информации о нас можно в Instagram

Отзывы о студии читайте здесь

Узнать актуальную стоимость обучения, даты наборов групп и наличие свободных мест можно по ссылке http://cleverstudia.ru/courses/desktop_illustration

До встречи в Cleverstudia!

#Компьютерная иллюстрация,Материалы,Обучаем
заполните форму и с вами свяжутся наши специалисты
Заказать звонок