+7 (812) 309-51-81
Я обожаю свою ЛЕНЬ

Новый год, как принято, надо начинать с постановки целей. Вы кстати уже прописали свои? У нас под номером 1 в этом списке, как и у любого творческого человека, победить свою ЛЕНЬ.

Мы долго рассуждали на эту тему все январские праздники 😉 И пришли к очень интересному выводу – Надо полюбить свою лень! Серьезно. Давайте оглянемся назад и посмотрим на вещи, которые упрощают нам жизнь. Лифт, пульт от телевизора, машина в конце концов. Все было разработано благодаря лени. Лень идти по лестницам, вот тебе лифт. Лень подходить к телевизору, чтобы нажать на кнопочку, вот тебе пульт. Лень идти пешком много км, вот тебе средство передвижения. И так далее. Ведь есть известная фраза «Лень – двигатель прогресса!» Вы согласны с ней?

Есть и иное мнение, которое объясняет природу лени. Ваш организм бережет драгоценный силы, чтобы не распыляться по пустякам. Лень помогает вам не тратить свою энергию на ерунду, бережет ваши силы для действительно важных дел. Если вы подружитесь со своей ленью, то увидите, что именно она дает вам тот самый креатив в идеях. Согласитесь, если вы каждый день делаете одни и те же действия, побеждаете свои слабые стороны, то и решения для очевидных проблем будут такие же очевидные. Примите, что лень помогает вам схитрить и придумать креативное решение из любой ситуации!

***

Стив Джобс в одном из интервью сказал, что самую сложную задачу, с которой никто не может справиться, он всегда давал самому ленивому сотруднику. Так он был уверен, что ленивый ум сможет найти к ней решение. И действительно, обратно к нему с этой задачей уже не возвращались.

***

Мы сейчас говорим о разумной лени. Не надо вспоминать персонаж Обломова и приводить примеры из его жизни. Ведь у каждого в голове наверно звучала эта фраза: «Я работоспособная, энергичная, все успеваю везде, но именно сейчас мне ЛЕНЬ рисовать заказ» По нашему опыту с таким настроем заказ вместо заложенного времени будет выполняться в 3 раза дольше. И вы будете ненавидеть каждое действие в нем, он заберет все силы и энергию. Значит нам надо прислушаться к этому звоночку, сделать паузу, посмотреть фильм, который вас вдохновляет и вернуться к задаче. «А если горят сроки?» — спросите вы. Поверьте, с хорошим настроением ваша продуктивность вырастет в разы!

Подружитесь со своей ленью, примите ее и направьте в верное русло 😉

как полюбить свою лень

#Полезное
заполните форму и с вами свяжутся наши специалисты
Заказать звонок